Топор Зубр — особенности, характеристики моделей 2073-40 и 20616-20 серии Мастер. Сайт Зубр

Топор «Зубр»: особенности, характеристики моделей 2073-40 и 20616-20 серии «Мастер» | Сайт «Зубр»

Топоры «Зубр» из серии «Мастер» – надежные и функциональные инструменты, которые являются незаменимыми помощниками в домашних и профессиональных работах. Данные модели топоров, такие как 2073-40 и 20616-20, отличаются своими особенностями и уникальным дизайном, обеспечивая удобство использования и высокую производительность.

Топор 2073-40 из серии «Мастер» обладает эргономичной рукояткой, выполненной из прочного и надежного материала, что позволяет комфортно держать топор в руке и осуществлять точные удары. Длина рукояти составляет 400 мм, что обеспечивает оптимальный баланс и максимальную эффективность топора. Кроме того, его клинок изготовлен из высококачественной стали, обладающей повышенной прочностью и стойкостью к износу.

Модель 20616-20 из серии «Мастер» также имеет ряд преимуществ, делающих ее отличным инструментом. Ее рукоятка имеет усиленную конструкцию, что гарантирует долговечность и надежность работы топора. Клинок этой модели имеет специальное покрытие, обеспечивающее большую остроту и прочность режущей части. Также стоит отметить, что данный топор оснащен предохранительной накладкой, что обеспечивает безопасность при хранении и транспортировке.

Топоры «Зубр» серии «Мастер» – это надежные, удобные и многофункциональные инструменты, которые позволят с легкостью справиться с самыми различными задачами. Благодаря своим особенностям и характеристикам, модели 2073-40 и 20616-20 станут незаменимыми помощниками как для профессионалов, так и для любителей ручных работ.

Топор «Зубр»: особенности, характеристики моделей 2073-40 и 20616-20 серии «Мастер» Сайт «Зубр»

Особенности модели 2073-40 «Мастер»

  • Кованый клинок сделан из качественной стали и имеет повышенную прочность.
  • Рукоять изготовлена из прочного и долговечного материала, что обеспечивает комфортное использование топора.
  • Топор оснащен удобной рукоятью с прорезиненным покрытием, что предотвращает скольжение и обеспечивает надежный захват.
  • Модель имеет встроенный молоток для дополнительного использования в различных задачах.
  • Вес топора составляет 0,9 кг, что делает его легким и удобным для работы на протяжении длительного времени.

Особенности модели 20616-20 «Мастер»

  • Клинок выполнен из прочной и остро заточенной стали, что обеспечивает высокую эффективность раскола.
  • Эргономичная рукоять сделана из ударопрочного материала и снабжена прорезиненным покрытием для комфортного и безопасного использования.
  • Топор оснащен защитной накладкой, которая предотвращает случайные повреждения клинка и обеспечивает безопасное хранение.
  • Модель имеет встроенный молоток, который может использоваться для рубки и раскола различных материалов.
  • Вес топора составляет 1,2 кг, что делает его удобным и легким в использовании.
Популярные статьи  Подкормка и уход за капустой - опрыскивание, полив и удобрения для рассады и роста культуры

Топоры 2073-40 и 20616-20 серии «Мастер» от «Зубр» являются надежными и эффективными инструментами для проведения различных видов работ. Благодаря высокому качеству материалов и удобным характеристикам, эти модели позволяют справиться с задачами легко и быстро. Не забудьте соблюдать все меры безопасности при использовании топора и хранении его после работы.

Преимущества моделей топоров «Зубр» серии «Мастер»

1. Прочность и надежность

1. Прочность и надежность

Топоры серии «Мастер» изготовлены из высококачественной стали, что обеспечивает им прочность и долговечность. Надежная конструкция гарантирует отсутствие люфтов и прочих дефектов, а также обеспечивает удобство и безопасность при работе.

2. Удобство использования

Модели 2073-40 и 20616-20 оснащены эргономичными рукоятками из прочного материала, которые обеспечивают надежный хват при работе. Отличная ударная мощность позволяет быстро и эффективно выполнять задачи, а благодаря оптимальному равновесию инструмента утомление рук минимально.

Также стоит отметить, что обе модели имеют встроенную защиту от удара отскоками, что повышает безопасность при работе и увеличивает срок службы инструмента.

В целом, модели топоров «Зубр» серии «Мастер» отличаются высокой прочностью, надежностью, удобством использования и безопасностью. Эти инструменты станут незаменимым помощником в руках профессионалов и гарантируют эффективное выполнение задач в самых экстремальных условиях.

Высокое качество материалов

Топоры серии «Зубр» изготовлены из высококачественных материалов, что обеспечивает их прочность и долговечность. Острие топоров изготовлено из высокоуглеродистой стали, которая отличается высокой твёрдостью и стойкостью к износу.

Деревянная рукоять топоров выполнена из прочного и надёжного материала — бука. Буковая рукоять обладает отличными амортизационными свойствами, что значительно снижает нагрузку на руки при работе с топором. Кроме того, буковая рукоять устойчива к влаге и изменению температурных условий, что позволяет использовать топоры в самых разных климатических условиях.

Преимущества использования высококачественных материалов:

  • Повышенная прочность и долговечность топора;
  • Высокая твёрдость острия и стойкость к износу;
  • Надёжная и комфортная деревянная рукоять из бука;
  • Устойчивость к влаге и изменению температурных условий;
  • Амортизационные свойства рукояти, снижающие нагрузку на руки.

В результате использования высококачественных материалов топоры «Зубр» становятся незаменимым инструментом для различных задач, связанных с рубкой деревьев, спиливанием сучьев и обработкой древесины.

Эргономичный дизайн и удобство в использовании

Эргономичный дизайн и удобство в использовании

Топоры «Зубр» серии 2073-40 и 20616-20 из серии «Мастер» отличаются не только высоким качеством своих материалов и конструкцией, но и эргономичным дизайном, обеспечивающим максимальное удобство в использовании.

Популярные статьи  Портулак ампельный - посадка и уход, выращивание вегетативного многолетнего цветка в кашпо в домашних условиях и открытом грунте (14 фото)

Рукоятка топора «Зубр» выполнена из высококачественного натурального дерева, обеспечивая приятное ощущение и надежный захват. Оптимальный размер и форма рукоятки позволяют равномерно распределить нагрузку на руку, снижая утомляемость при работе.

Анатомическая форма рукоятки топоров «Зубр» способствует правильному распределению нагрузки на плечи и предотвращает возможность вывихнуться при ударе. Максимальный комфорт во время работы обеспечивает стабильность и контроль над инструментом.

Дизайн топоров «Зубр» также предусматривает удобство при хранении и переноске. Модели имеют специальную отверстия в рукоятке для крепления топора на ремне или для подвешивания на стену в верстаке или гараже.

Таким образом, топоры «Зубр» серии 2073-40 и 20616-20 обладают эргономичным дизайном, обеспечивая максимальное удобство и комфорт при использовании. Благодаря этому, работа с топором «Зубр» становится легкой и эффективной, обеспечивая отличный результат.

Отличная производительность и эффективность

Отличная производительность и эффективность

Топоры серии «Зубр» отличаются высокой производительностью и эффективностью, что делает их незаменимыми инструментами для работы в саду, на даче или на стройке.

Модели 2073-40 и 20616-20 серии «Мастер» способны справиться с самыми сложными задачами благодаря своей прочности и мощности.

Топоры обладают остро заточенным лезвием из высококачественной стали, что обеспечивает их отличную режущую способность.

Эргономичная рукоятка из прочного материала с антискользящим покрытием обеспечивает комфортную и безопасную работу.

Благодаря своей компактности и небольшому весу, топоры «Зубр» легко маневрируются и удобно хранятся.

Доверьте свои задачи топору «Зубр» и насладитесь высокой производительностью и эффективностью вашей работы!

Характеристики модели топора «Зубр» 2073-40

Характеристики модели топора «Зубр» 2073-40

Основные характеристики топора:

  • Длина топорища: 700 мм.
  • Вес топорища: 490 г.
  • Материал топорища: стальной профильной трубы.
  • Форма рукоятки: эргономичная рукоять из прочного пластика.
  • Острота клинка: закаливание и шлифовка клинка обеспечивают отличную режущую способность.
  • Гарантия: 1 год.

Топор «Зубр» 2073-40 отличается надежностью конструкции, удобством в использовании и высоким качеством материалов.

Длина рукояти — 40 см

Длина рукояти имеет важное значение для эффективного применения топора. Слишком короткая рукоять может не обеспечивать достаточного момента силы при ударе, а слишком длинная рукоять может увеличить усилие, необходимое для работы.

Топоры «Зубр» с рукоятями длиной 40 см идеально подходят для выполнения различных задач. Благодаря своим характеристикам и надежной конструкции, эти модели топоров станут незаменимым инструментом для любого профессионала или любителя ручных работ.

Вес — 1,5 кг

Топоры слишком легкими могут оказаться неэффективными, так как их ударная сила будет недостаточно сильной для проникновения в материал. С другой стороны, топоры слишком тяжелыми могут вызывать быструю усталость и затруднять работу. Вес 1,5 кг позволяет достичь оптимального баланса между ударной силой и комфортом использования.

Популярные статьи  Роза Селина – самый популярный сорт розы - уникальные характеристики, правила посадки и ухода, положительные отзывы садоводов

Преимущества топоров серии «Зубр» с весом 1,5 кг:

  • Удобство использования. Вес 1,5 кг обеспечивает удобство использования топора и позволяет работать с ним продолжительное время без чувства усталости.
  • Эффективность работы. Несмотря на свою относительную легкость, топоры серии «Зубр» с весом 1,5 кг обладают достаточной ударной силой для эффективного проникновения в дерево.
  • Универсальность. Топоры с весом 1,5 кг подходят для широкого спектра задач – от рубки дров до обработки дерева.

В целом, топоры серии «Зубр» с весом 1,5 кг являются отличным выбором для тех, кто ищет удобный, эффективный и универсальный инструмент для работы с деревом.

Лезвие из высококачественной стали

Топоры серии «Зубр Мастер» и модели 2073-40 и 20616-20 оснащены лезвием из высококачественной стали, обеспечивающей превосходную прочность и долговечность инструмента.

Благодаря высокой твердости стали и правильной заточке, лезвие топора «Зубр» долго сохраняет остроту и прекрасно справляется с любыми задачами. Оно легко проникает в древесину и обеспечивает точные и чистые разрезы.

Лезвие топора «Зубр» изготовлено из материала, который легко режется и удобно затачивается, позволяя достичь максимального комфорта при использовании инструмента.

При выборе топора «Зубр» с лезвием из высококачественной стали, вы получаете надежный и прочный инструмент, который прослужит вам долгие годы и обеспечит безупречные результаты работы.

Вопрос-ответ:

Видео:

Как выбирать топор

Отзыв обзор торцовочной комбинированной пилы Зубр ЗПТК 210 1500

Оцените статью
Андрей Теплушкин
Добавить комментарии
Топор Зубр — особенности, характеристики моделей 2073-40 и 20616-20 серии Мастер. Сайт Зубр
Садоводам рассказали о редком сорте винограда Рада — характеристики, выращивание и уход, фото, отзывы